Выбор страны Эмираты Абу-Даби

Абу-Даби

Абу-Даби - город-столица, - он раскинулся среди безжизненных песков и пересохших рек на берегу Персидского залива. Это самый большой и самый богатый из эмиратов, входящих в состав ОАЭ

Витриной" этого полумиллионного города, столицы государства, служит набережная, состоящая из сверкающих небоскребов. В Абу-Даби достаточно достопримечательностей, одна из наиболее интересных - Нефтяная выставка, где аудиовизуально рассказывается о развитии города. Здесь же находится Корничи - специально реконструированная верфь, на которой изготовляются арабские доу. Город самый большой и густонаселенный в эмиратах, его называют "городом-садом залива" - столько здесь рукотворных садов и парков, основанных на орошении каждого дерева и куста (для орошения используются опреснительные установки).

В Абу-Даби называют Манхэттеном Ближнего Востока. Идеально прямые улицы города образуют сетку с шестью основными магистралями.

Слияние прошлого, настоящего и будущего выражается в мирном сосуществовании мечетей, музеев, современных супермаркетов, восточных рынков, учебных заведений, центров культуры и искусств. Последние 300 лет этим эмиратом правит семья Аль Казими, некогда самая могущественная во всем Персидском заливе. За последние 20 лет город сильно увеличился в размерах, вобрав в себя пригородные деревушки. Сейчас Абу Даби занимает территорию в 70кв. км, промышленные кварталы и пригороды протянулись на несколько километров в направлении пустынь на север и восток. Центр же города по-прежнему остается недалеко от залива.
Город Абу-Даби, расположенный на острове и отделенный от материка узким проливом, по праву считается городом-парком.

Абу-Даби - официальная столица государства, административный центр эмиратов и резиденция Президента ОАЭ. Эмират Абу-Даби состоит из собственно города Абу-Даби и «городов-оазисов» Аль-Айн (в 140 км от Абу-Даби) и Лива (в 245 км).

Это ультрасовременный город с идеально прямыми улицами, множеством зданий самой разнообразной архитектуры и обилием фонтанов (более 90) и зеленых насаждений, что при известном дефиците воды в регионе вызывает восхищение.

Абу-Даби — это уникальное сочетание сверхсовременных урбанистических пейзажей и древних традиций Востока. Большинство отелей эмирата сконцентрировано в самом городе Абу-Даби. Поскольку город расположен на острове, и линия побережья достаточно велика, многие отели расположены прямо на берегу, в отличие от тех же Шарджи и Дубаи. В Абу Даби есть отели всех известных мировых отельных цепочек (Le Meridien, Intercontinental, Sheraton, Hilton).

География

Абу-Даби - самый большой из семи эмиратов (66% площади ОАЭ). Эмират состоит из собственно города Абу-Даби, выполняющего столичные функции страны, и городов-оазисов Аль-Айн (140 км. от Абу-Даби) и Лива (245 км.).

Рестораны

Множество ресторанов на любой вкус расположены в отелях. Самые популярные городксие рестораны Абу Даби — Al Safina и Al Sofon (район Рас-аль-Ахдар) и Al Dhafra (рядом с рыбным рынком). Следует помнить, что алкогольные напитки в Абу-Даби подаются только в ресторанах, расположенных на территории отелей. В обычных городских ресторанах действует непреложный «сухой закон».

Для детей

Вблизи побережья строится искусственный остров «Лю-Лю» («Жемчужина»), на котором откроется аквапарк. Остров будет связан с Абу-Даби подводным тоннелем.

В Аль-Эйне есть зоопарк, в котором представлены 1500 животных со всего мира; аквариум и парк развлечений (более 200 аттракционов).

Спорт

Большинство спортивных сооружений столицы к сосредоточено в высококлассных отелях Абу-Даби. Это и теннисные корты и гольф-поля и полностью оборудованные тренажерные залы, и бассейны. На пляже можно заняться разнообразными водными видами спорта.

Шоппинг

Практически все улицы города превращены в настоящие торговые ряды, где можно найти почти всё, а обширная сеть супермаркетов предоставит все мыслимые и немыслимые товары и услуги. Самый крупный торговый центр — Abu Dhabi Mall.Торговые улицы Khalida и Hamdan в районе Al Markaziyah — средоточие небольших магазинчиков и бутиков.

Многочисленные открытые рынки с обычным для этого региона ассортиментом товаров разбросаны по всему Абу-Даби.

Отели

Сортировка:

  • рейтинг отеля
    рейтинг отеля название отеля название отеля
  • миниатюры
  • список
Al Raha Beach Hotel

Al Raha Beach Hotel

Emirates Palace

Emirates Palace

Danat Resort Jebel Dhanna

Danat Resort Jebel Dhanna

Le Meridien Abu Dhabi

Le Meridien Abu Dhabi

Le Royal Meridien Abu Dhabi

Le Royal Meridien Abu Dhabi

Sheraton Abu Dhabi Resort and Towers

Sheraton Abu Dhabi Resort and Towers

Intercontinental Abu Dhabi

Intercontinental Abu Dhabi

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
Бюро переводов | AvtoHI-FI автозвук | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | купить шины Киев | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод