Выбор страны Карибские острова Багамы

Багамы

... Дорога вилась вдоль зарослей багамских джунглей. Я никогда раньше не видела такого леса. Высокие, сухие, совершенно голые палки сосен с длинными и тонкими иголками на вершинах были похожи на шеи динозавров, c малюсенькими головками на верхушках. Сосны (здесь их называют кубинскими) тянулись вдоль дороги, как частокол. Внизу росли карликовые пальмы. Изредка встречались деревья с иголками в виде очень густых длинных ёлочек...

Багамские Острова представляют собой архипелаг, насчитывающий 700 островов и находящийся на удалении около 90 км от побережья Флориды. В зависимости от места различается и облик Багамских островов: здесь и шарм эпохи колониализма в историческом Нассау на о. Нью-Провиденс, и современный Фрипорт на о. Большая Багама, и идиллия Аут-Азлендс. Словно бы нанизанные на нитку бус протянулись Багамы в Атлантическом океане, будучи омываемы теплыми водами Гольфстрима.

Пышная тропическая природа, возможность заняться активными видами отдыха или совершить морские прогулки, а по вечерам - колоритные бары, рестораны и кабаре - вот, что ожидает ныне тех, кто выбрал Багамы местом своего отдыха. Гости острова в полной мере отдадут должное постоянно растущему числу отелей, от небольших домашних до гламурных и роскошных, с казино и впечатляющим видом на океан. Дизайнерские отели привлекают как молодоженов, так и звезд мирового кино!

Один из самых красивых Багамских островов - Голубая Лагуна, где вас ждут дискотеки на пляжах, плаванье с дельфинами, коктейли из рома. Острова Абакос, Эльютера – лучшие места для дайвинга в коралловых рифах. К тому же Эльютера традиционно считается самым элитным местом отдыха на Багамах. Острова Эксума, Лонг Айленд - прогулки на яхтах. На острове Инагуа вы сможете понаблюдать за уникальными розовыми фламинго, экзотическими игуанами, поплавать с дельфинами или покормить акул и погрузиться в атмосферу карибского карнавала.

Это название ассоциируется с рокотом волн, бирюзой лагун, теплом песка и бахромой пальм. Крошечное государство Багамы расположено в Вест-Индии и состоит из 30 больших и сотен маленьких островков, сложенных коралловыми известняками. Природная красота Багам, их относительная изолированность, пышная тропическая природа, мягкий климат, а также возможность заниматься водными видами спорта привлекает сюда туристов в течение всего года.

Гранд Багама - настоящий рай для тех, кто увлекается активным отдыхом, игрой в гольф, теннис, подводным плаванием, спортивной рыбной ловлей.

Содружество Багамских Островов (Commonwealth of the Bahamas), Багамы (англ. Bahamas) — государство на одноимённых островах к северу от Карибского моря и Кубы, к юго-востоку от полуострова Флорида. В архипелаг входит около 700 островов (из них обитаемы только 30) и 2000 коралловых рифов.

Острова открыты Христофором Колумбом в 1492 году.

Население в основном сосредоточено на островах Нью-Провиденс (англ. New Providence) и Большая Багама (англ. Grand Bahama).

Климат Багамских островов

Климат Багам тропический, пассатный, с дождливым сезоном с мая по октябрь. Средние температуры января 20-23°, июля — около 28°. Довольно частые ураганы обрушиваются на острова с июля по октябрь.

Столица

Город Нассау.

Население

Численность населения — 307 тыс. человек.

Разница во времени

- 7 часов по сравнению с Киевом.

Язык

Официальный язык - английский.

Виза

Для граждан Украины требуется виза.
Виза на Багамские острова оформляется в посольстве Великобритании от 3 дней до 4 недель.
Стоимость визы - 620 грн.
Рекомендуется подавать документы за 8 недель до запланированной поездки.

Отели

Сортировка:

  • рейтинг отеля
    рейтинг отеля название отеля название отеля
  • миниатюры
  • список
почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл