Выбор страны Куба Кайо Гильермо

Кайо Гильермо

Кайо Гильермо – небольшой островок, расположенный в Атлантическом океане. С помощью насыпной дамбы он соединен с соседним островом Кайо Коко и с Кубой.

Необитаемый остров Кайо Гильермо является заповедной зоной с исключительной флорой и фауной. 90% его территории – ничем не занятая земля, покрытая мангровыми зарослями и пальмовыми рощами. Под зеленым покровом прячутся сотни щебечущих птиц, среди которых – редчайшая картакуба, настоящая жемчужина кубинской фауны.

Вода здесь настолько чиста, что напоминает у берегов гигантский аквариум, который есть возможность изучить благодаря центру подводного плавания, что находится на острове. Вашим взорам будут открыты великолепные коралловые рифы и необыкновенные по красоте пещеры. Кроме того, на острове можно насладиться прекрасной рыбалкой.

Абалон, Экшн Спорт и Коко Дайвинг центр предлагают курсы по обучению подводному плаванию, которые предполагают как дневные, так и ночные погружения. В Абалон центре вы можете посетить удивительное шоу, главные герои которого – акулы.

Площадь острова Кайо Гильермо составляет чуть более 13 квадратных километров. Тем не менее, он по праву гордится тремя поистине роскошными пляжами: 5-километровым эль Пасо, дель Медио и Ларга, наполненными мельчайшим белым песком. Ещё один пляж - Пилар – привлекает к себе внимание благодаря самым большим в Карибском регионе дюнам, которые, возвышаясь более чем на 15 метров, выгодно подчёркивают и без того мистический вид острова. Менее чем в километре от побережья расположен уникальный коралловый риф, на котором можно увидеть сразу несколько видов кораллов, среди которых встречаются и довольно редкие.

Кайо Гильермо – невероятно чистый остров, который на протяжении веков был домом поколениям рыбаков. Неприкосновенный на протяжении более 100 лет. Почти 90% территории Кайо Гильермо занимают пальмовые и мангровые рощи, окружающие роскошные песчаные пляжи и отели Кайо Гильермо.

Гостиничные комплексы острова скорее напоминают небольшие деревушки, возведённые вокруг бассейна. Небольшие живописные строения выполнены с безупречным вкусом и необычайно комфортабельны, а с террасы каждого домика открывается неповторимый вид на океан. На территории гостиничного комплекса для Вас работают магазины, рестораны и бары, фитнесс-центры. По вечерам здесь проходят я-ркие развлекательные шоу.

Отдых на Кубе запомниться Вам и благодаря колоритным местным сувенирам. На Кайо Гильермо Вы можете приобрести практически всё, что угодно по лучшим во всей Кубе ценам. Самые ходовые сувениры – высококачественные и очень оригинальные футболки, а также кубинский ром 7-летней выдержки.

Однако отдых на Кайо Гильермо – это ещё и возможность совершить ряд интересных экскурсий. Например, Вы можете посетить город Санта Клара – место, где родился Че Гевара, или посетить шоу акул.

Куба – страна, в которой расслабляющий отдых и познавательный туризм происходят на фоне девственной природы и в атмосфере радушия и гостеприимства. А Кайо Гильермо – яркое подтверждение этому!

Отели

Сортировка:

  • рейтинг отеля
    рейтинг отеля название отеля название отеля
  • миниатюры
  • список
Sol Cayo Guillermo

Sol Cayo Guillermo

Очаровательный отель, расположенный на самом берегу белоснежного пляжа, протянувшегося на 3 километра. Остров Кайо Гильермо является природным заповедником с богатой флорой и фауной.

Melia Cayo Guillermo

Melia Cayo Guillermo

Отель расположен на красивейшем побережье острова Кайо Гиллермо. Отель соединил в себе красоту окружающей природы и современный комфорт. На территории раскинулись роскошные тропические сады, придающие отелю особенное очарование. Отель хорошо вписался в тропическую фауну 13 километрового островка. Кристально изумрудная вода и песчанные дикие пляжи привлекают как любителей уединенного отдыха, так и любителей водных видов спорта.

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
AvtoHI-FI автозвук и автомобильная электроника в Запорожье | интернет магазин AvtoHI-FI по автозвуку и автомобильной электронике в Запорожье | AvtoHI-FI салон автомобильной электроники в Запорожье | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | Бюро переводов | купить шины Киев | купить зимние шины | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод | идеи для бизнеса