Выбор страны Куба Кайо Ларго

Кайо Ларго

Находящийся на юге от Кубы, Кайо Ларго (Cayo Largo) —- один из самых лучших участков песка и моря на Карибах и предлагает большой выбор курортов все включено, а также специальный домик рыбака. К сожалению, большое количество комаров может стать проблемой, поэтому настоятельно рекомендуем взять с собой средство от насекомых. Дайвинг, плаванье с трубкой и рыбалка доступны туристам. Экскурсии на лодках к Пляжу Сирена (Playa Sirena) , наиболее красивому пляжу, отправляются каждый солнечный день и возвращаются, к сожалению, до волшебной красоты заката. Это единственное место на Кубе, где к нудизму относятся спокойно. Развлечения предлагаются в зависимости от курорта.

Остров Кайо Ларго принадлежит архипелагу Лос-Канарреос и рядом с южным побережьем острова и давно заслужил репутацию прекрасных мест для подводного плавания и экотуризма.

Это рай для любителей дайвинга и подводной съемки. Основная достопримечательность — пляжи, полностью изолированные от внешнего мира.

Рифы Кайо Ларго изобилуют всеми видами карибских кораллов, горгониями и морскими губками, а пешие прогулки по острову откроют вам сотни разнообразных представителей тропической фауны. Здесь можно увидеть самых разнообразных птиц – от величественного фламинго и изящной серой цапли до крохотных стремительных колибри.

Курорт Кайо Ларго расположен в 177 километрах от Гаваны и 170 километрах от Варадеро. Его территория площадью 38 кв. км.

Здесь расположены два центра подводного плавания «Cayo Largo del Sur» и «Playa Sirena», а неподалеку от здешних пляжей находятся около 30 точек погружения. Под водой находится второй по величине барьерный риф в мире, плавают барракуды, групперы, голубые марлины, лангусты и лобстеры. Видимость в прозрачной чистой воде составляет 80 метров.

Кайо Ларго – маленький островок, расположенный в юго-восточной части архипелага Канарреос, примерно в 80 километрах от главного острова Куба.

Этот маленький известковый остров имеет протяжённость около 25 километров, а в ширину занимает не более 3 километров. Невероятно белоснежные песчаные пляжи раскинулись в южной части острова более чем на 20 километров. Северная же часть острова занята преимущественно мангровыми рощами и мелкими солёными озерами.

На острове господствует субтропический климат, обеспечивающий почти вечное лето. Средняя дневная температура в течение всего года колеблется в пределах 22 – 30 градусов Цельсия. К слову, благодаря более южному расположению острова температура на нём, как правило, на несколько градусов выше, чем на самой Кубе. На острове лишь два сезона сменяют друг друга: сухой (ноябрь-апрель) и влажный (май-октябрь). Тем не менее, Кайо Ларго – скорее засушливый остров, т.к. даже во время влажного сезона осадки здесь относительно невелики. В течение дня дожди редки. Ливни обычно сильны, но быстро проходят и случаются, как правило, ночью или ранним утром.

За исключением птиц и игуан на Кайо Ларго нет постоянных жителей. Кубинцы приезжают сюда лишь для работы в отелях. Причем, проработав три недели, они возвращаются к своим семьям на соседний остров Молодёжи или на главный остров Куба, где отдыхают в течение месяца. Проживает же персонал в маленьких домиках единственной на острове деревни, носящей гордое название «Isla del Sol» - Остров Солнца.

Немногочисленные отели Кайо Ларго расположены вдоль 6-километровой полоски пляжа на южном побережье, окружённой невероятно пышной и прекрасной растительностью. Сегодня на острове работают отели двух различных групп: пять гостиниц принадлежат группе «Gran Caribe», а 2 – группе «Sol Melia». В конце этого года здесь появится отель, управляемый группой «Barcelo». Все отели находятся приблизительно в 10-15 минутах езды от деревни и не более чем в 20 минутах езды от аэропорта.

На острове проложена лишь одна главная мощёная дорога, которая соединяет деревню, порт острова, аэропорт и гостиничную зону. Второстепенные дороги, как правило, представляют собой маленькие каменистые тропинки.

Несмотря на необитаемость острова, не стоит полагать, что здесь абсолютно нечем заняться. Конечно, многие туристы приезжают на Кайо Ларго с единственной целью - насладиться красотой первозданной природы и понежиться в тишине и покое на роскошных пляжах острова. Но поверьте, здесь созданы все условия для активного отдыха. Устав исследовать девственные пляжи Кайо Ларго, Вы можете заняться водными видами спорта, верховой и велосипедной ездой, рыбалкой, теннисом, взять несколько уроков испанского языка, а вечером отправиться на красочное представление в один из отелей острова.

Отели

Сортировка:

  • рейтинг отеля
    рейтинг отеля название отеля название отеля
  • миниатюры
  • список
Barcelo Cayo Largo

Barcelo Cayo Largo

Отель Barceló Cayo Largo, находится в самой южной части острова Куба, на острове Cayo Largo del Sur (архипелаг Канарреос). Отель предлагает своим гостям широкий выбор услуг в программе all-inclusive. В дизайне отеля использовано множество картин и разнообразных произведений известных местных умельцев. Этот отель — идеальное место для людей, которые хотят быть ближе к природе и заниматься различными видами водного спорта. Остров, на котором расположен отель, пользуется популярностью у любителей подводного плавания. Отель открыт с 2004 года.

Sol Cayo Largo

Sol Cayo Largo

Остров Cayo Largo del Sur омывается теплыми водами Карибского моря и окружен коралловыми рифами. Cayo Largo del Sur - излюбленное место для любителей дайвинга. Отель Sol Cayo Largo расположен в красивом живописном месте на берегу океана, идеальное место для романтического отдыха. Рекомендуем его для проведения свадеб и медового месяца. Построен в 2000 году.

Sol Pelicano

Sol Pelicano

Отель Sol Pelicano (Соль Пеликано) 4* расположен на красивейшем пляже о. Кайо-Ларго. Год постройки отеля - 2002 г. Входит в сеть отелей SOL MELIA HOTELS & RESORTS.

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
AvtoHI-FI автозвук и автомобильная электроника в Запорожье | интернет магазин AvtoHI-FI по автозвуку и автомобильной электронике в Запорожье | AvtoHI-FI салон автомобильной электроники в Запорожье | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | Бюро переводов | купить шины Киев | купить зимние шины | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод | идеи для бизнеса