Выбор страны Эмираты Рас-Эль Хайм

Рас-Эль Хайм

По прибытии в Рас-Эль-Хайму вы неизбежно увидите горные хребты и высокие гребни красных дюн, расположенных вдоль берега и препятствующих обзору моря. Дорога, ведущая на главное шоссе, проходит прямо под дюнами и подходит даже для роскошных (дорогих) автомобилей. Таким образом вы можете любоваться дюнами и морским видом с другой стороны.

Наиболее богатые представители (местного) общества строили здесь прекрасные виллы, огражденные дюнами, но значительная часть остается нетронутой.

Первым ориентиром является перекресток с часами, где дорога разветвляется. Левая дорога ведет к старому городу по песчаной косе, которая соединена с современной частью города большим мостом, построенным над гаванью Аль-Хор. В старом городе находится национальный музей, форт и старый рыбацкий район. Есть также красивая древняя мечеть, расположенная уединенно в северной части старого города. Правая дорога уводит вас в глубь материка.

Эмират Рас Эль Хайм находится в 100 км от Дубая. Когда-то здесь находился знаменитый морской порт Джульфар, из которого многие арабские мореплаватели отправлялись в путешествия к неведомым землям.

С арабского языка Рас Эль Хайм переводится как “Мыс шатра”. Легенда гласит, что вождь одного из местных племен когда-то выбрал мыс для своей ставки, разбив там свой шатер. По преданию, в этом месте останавливалась на ночевку царица Савская во время путешествия к Соломону.

Рас Эль Хайм расположен в 64 километрах к востоку от побережья Персидского залива и занимает территорию 1684 квадратных километра, на севере и северо-востоке граничит с султанатом Оман. Некоторые острова в заливе относятся к этому эмирату, наиболее заметные: Аль Жазира Аль Хамра, Большой Танб и Малый Танб.

Столицей эмирата является одноименный город Рас Эль Хайм. Залив разделяет его на две части - западную и восточную, включающую Аль Накил, Аль Ораиби, Аль Маерид и Аль Мамора. Шаам - самый отдаленный район в северной части. Он находится в 30 км от Рас-Эль-Хаймы, рядом с городом Аль Рамс и Кур Коваир. Порт Сакр, расположенный в Кур Коваир, играет существенную роль в экспорте сырьевых материалов.

Рас Эль Хайм cлавится своими горячими целебными источниками и пальмовыми рощами. Многие путешественники полюбили этот эмират за красивые горные пейзажи и оазисы, населенные диковинными птицами и животными. Иностранцы специально приезжают в местечки Хамрания и Дигдагга - для наблюдений за птицами. И, конечно же, в данном эмирате неплохо заниматься дайвингом и отдыхом на пляже; здесь созданы все условия для изучения водного мира и погружения в темные манящий глади волн...

Также туристы едут в Рас Эль Хайм, чтобы посмотреть на верблюжьи бега, которые стали ежегодным событием и праздником в Абу-Даби, Дубае и Рас-Эль-Хайме. Правительство, государственные организации, банки и частные компании выделяют средства на развитие и поддержание этого вида спорта и тех, кто занимается разведением и дрессировкой этих животных.

Отели

Сортировка:

  • рейтинг отеля
    рейтинг отеля название отеля название отеля
  • миниатюры
  • список
Hilton Ras Al Khaiman Resort

Hilton Ras Al Khaiman Resort

Al Hamra Fort Hotel

Al Hamra Fort Hotel

Al Hamra Villadge Golf Resort

Al Hamra Villadge Golf Resort

Khatt Springs Hotel

Khatt Springs Hotel

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
Бюро переводов | AvtoHI-FI автозвук | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | купить шины Киев | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод