Выбор страны Малайзия о. Лангкави Подробная информация

о. Лангкави. Подробная информация

Добраться до Лангкави совсем не сложно. Достаточно сесть на паром на острове Пинанг или в Куала-Перлисе, расположенном на полуострове Малакка; путешествие по морю займет приблизительно два часа. Можно добраться и самолетом (с Пинанга, из Куала-Лумпура, Алор-Сетара или Сингапура). Лангкави славится своими великолепными пляжами, среди которых можно упомянуть Пантай Танжунг Ру, Пантай Кок, Пантай Тенгах, Пантай Ченанг, Пантай Пасир Хитам (пляж черного песка). Здесь можно поплавать с трубкой и маской, обследовать рифы с аквалангом, "с ветерком" прокатиться по волнам на мощном водном мотоцикле, пролететь на парашюте за катером.

Куах. Главный город острова Лангкави с населением 11 тысяч человек. Он находится на юго-востоке острова и известен своими лавками, торгующими сувенирами из ракушек и местного мрамора, а также магазинами беспошлинной торговли, расположенными на единственной улице города, протянувшейся вдоль побережья.

Мавзолей Махсури. Расположен в 12 км от главного города Куах. Здесь хранится память о Махсури, самой известной героине легенд острова, несправедливо обвиненной в супружеской измене. Приговоренная к смерти, во время казни она прокляла остров Лангкави, на семь поколений лишив его плодородия. Но теперь Лангкави цветет и развивается.

Галерея Пердана. В этой галерее, расположенной в Килиме в 10 км от Куаха, выставлена впечатляющая коллекция из более чем 2500 сувениров и наград, врученных премьер-министру Малайзии и его супруге. Среди экспонатов изделия из хрусталя, сувениры из дерева, кожи, серебра, меди, олова, керамика и стекло. Представлены также музыкальные инструменты, мусульманское изобразительное и прикладное искусство, ткани и оружие. Часть экспозиции состоит из различных автомобилей, включая внедорожные.

Остров Синга Бесар. Находится к югу от острова Лангкави в 35-45 минутах езды на моторной лодке. Остров размеров 6,5 км на 2,5 км привлекает туристов своей разнообразной флорой и фауной. В настоящее время объявлен природным заповедником.

Аквариум подводного мира Лангкави. Открытый в марте 1996 года, этот самый большой аквариум в Азии находится в местечке Пантай Ченанг на Лангкави. Здесь представлены более 5 тысяч морских и речных рыб, а также множество живых кораллов.

Датаран Ланг (Площадь Орла). Именно ее прежде всего видят те, кто приезжает на Лангкави морем. Эта площадь расположена у причала в Куахе и привлекает прежде всего величественным изваянием коричневого орла с распростертыми крыльями. Площадь прекрасно спланирована, здесь есть заводи, мосты, крытые беседки, рестораны и кирпичные арки. Близость к морю и мягкий бриз делают эту площадь идеальным местом для неспешных прогулок или тихого ужина прохладным вечером.

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
AvtoHI-FI автозвук и автомобильная электроника в Запорожье | интернет магазин AvtoHI-FI по автозвуку и автомобильной электронике в Запорожье | AvtoHI-FI салон автомобильной электроники в Запорожье | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | Бюро переводов | купить шины Киев | купить зимние шины | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод | идеи для бизнеса