Выбор страны Индонезия о. Бали Убуд Подробная информация

о. Бали Убуд. Подробная информация

Интересные места и окрестности. Безусловно, самый приятный способ знакомства с Убудом и окрестностями - прогулка пешком или на велосипеде. Транспортные агентства сдают в аренду мотоциклы и джипы. В центральном Убуде одностороннее движение, парковок у дороги здесь нет и очень трудно дозаправиться после 19:00, но можно воспользоваться услугами бемо.

Puri Lukisan (Дворец Живописи), главный художественный музей Убуда, расположен в окружении прекрасных садов с тенистыми беседками и прудами. Музей был основан в 1956 году, его замечательная коллекция состоит из работ местных художников, принадлежащих к разным школам и стилям.

Pura Saraswati - храмовый комплекс в очаровательном водном саду, посвящённый Saraswati, богине воды и знания, и одноимённой священной индуистской реке. Лес лотосов метровой высоты окружает парадные ворота из красного кирпича, ведущие в павильон, где хранятся два огромных костюма для танца баронг (похожий на льва Barong Ket и дикий вепрь Barong Bangkal ).

Дом Лемпада - музей самого знаменитого местного художника и скульптора, вдохновителя балийского Возрождения I Gusti Nyoman Lempad. Дом всё ещё принадлежит его семье, но попутно функционирует как галерея и выставочный зал группы художников-последователей Лемпада.

Галерея Женского Искусства Seniwati родилась под эгидой Ассоциации Женщин-Художников Бали, основанной английской художницей Мэри Нортмор. Здесь, помимо небольшой, но прелестной собственной коллекции, периодически выставляются и продаются произведения примерно сорока местных и зарубежных представительниц слабого пола.

Обладатель самой полной коллекции традиционной и современной балийской живописи на острове, Музей Neka, находится в местечке Чампуан немного западнее Убуда. Он занимает несколько павильонов на вершине холма с видом на долину реки Wos Barat. Все стили изобразительного искусства Бали представлены работами самых выдающихся художников и фотографов (Ketut Kobot, Anak Agung Gede Sobrat, I Wayan Bendi, Arie Smit, Robert Koke, I Gusti Nyoman Lempad, Anton H., Affandi, Rudolf Bonnet ).

Под холмом расположен элегантный Hotel Tjampuhan - бывший дом немецкого художника и музыканта Вальтера Шписа, "изобретателя" танца кечак, сохранивший былое очарование и некоторые вещи своего первого хозяина. Чуть дальше, кричащие ворота зазывают посетителей в Дом и Художественную Галерею Антонио Бланко, напыщенного каталонского экспатрианта, специализирующегося на эротической живописи и графике, признанного мастера саморекламы.

В Пенестане, маленькой деревушке рядом с Чампуаном, тоже есть дюжина галерей, посвящённых в основном яркому, смелому, экспрессивному творчеству Молодых Художников. Кроме того, это центр лучшей на острове вышивки бисером, богато представленной в витринах магазинов.

Самая известная среди туристов достопримечательность Убуда - заповедник Обезьяний Лес. Маленький лесок с бетонированными дорожками привлекает бесчисленные стайки довольно злобных, но фотогеничных обезьян.

В глубине заповедника прячется Pura Dalem Agung Padang Tegal, действующий храм мёртвых общины Паданг Тегала. Pura Dalem традиционно считаются местами сосредоточения сильнейшей магической силы и убежищами злых духов leyak. В этом храме вы увидите обрамляющие главную лестницу шесть каменных изваяний ведьмы-вдовы Rangda, легко узнаваемой по отвратительной клыкастой физиономии, всклокоченным волосам, высунутому длиннющему языку и отвисшей груди. Две из статуй Rangda изображены в процессе пожирания детей - излюбленного занятия ведьмы. Случайные посетители не допускаются во внутренние покои, но во дворе можно полюбоваться на богато украшенную барабанную башню kulkul из красного кирпича и пышную декоративную резьбу в виде головы Bhoma и легендарной птицы garuda.

От храма лесная тропинка ведёт к затерянному среди рисовых полей крошечному посёлку Ньюкунинг, чьи жители славятся своим искусством резьбы по дереву. Магазинчики по обе стороны дороги торгуют недорогими деревянными скульптурами всех видов и размеров, от дельфинов до эльфов и плачущих Будд. Большинство из них вырезано из кокоса, гибикуса и "крокодилового" дерева.

В деревне Пенгосекан на восточной окраине Убуда находится новый большой художественный музей балийского искусства The Agung Rai Musum Of Art (ARMA) и выставочный зал местной общины художников Pengosekan Community of Artists showroom, специализирующихся на больших пастельных полотнах с портретами птиц, цветов, насекомых и лягушек. Сувенирные магазины, лавки ремесленников и художественные галереи можно найти и в Пелиатане, который служит домом для одной из лучших танцевальных трупп на острове и нескольких оркестров gamelan. Историю балийского искусства достаточно полно освещает Музей Rudana в посёлке ремесленников Тегес.

Каждый вечер около 6-и часов сотни тысяч белых цапель слетаются со всех сторон к деревеньке Петулу на северо-востоке от Убуда, чтобы устроится на ночлег в кронах деревьев - поистине незабываемое зрелище. Никто точно не знает, почему цапли выбрали Петулу своим домом. Одна из местных легенд гласит, что птицы являются перевоплощением десятков тысяч мужчин и женщин, погибших в гражданской войне 1966 года. Многие из жертв были погребены недалеко от этого места, и говорят, что птицы стали прилетать сюда только после большой церемонии прощания с умершими.

Самая необычная достопримечательность Убуда - регулярные Bali Bird walks ("птичьи прогулки"), которые организует хозяин паба Beggars Bush в Кампуане. Прогулки совершаются три или четыре раза в неделю, по утрам, и стоят около 30 USD. Немного западнее Убуда протекает река Sungai Ayung - центр рафтинга и каякинга на Бали.

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
AvtoHI-FI автозвук и автомобильная электроника в Запорожье | интернет магазин AvtoHI-FI по автозвуку и автомобильной электронике в Запорожье | AvtoHI-FI салон автомобильной электроники в Запорожье | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | Бюро переводов | купить шины Киев | купить зимние шины | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод | идеи для бизнеса