Выбор страны Таиланд о. Самет

о. Самет

Остров Самет (Samet Island, Koh Samet, Koh Samed) - это небольшой остров, расположенный к юго-востоку от Бангкока (около 200 км) и относящийся к провинции Районг. Остров считается одним из самых красивейших островов в Таиланде и входит в состав национального морского заповедника Khao Laem Ya - Mu Ko Samet National Park. Добраться сюда можно на лодке или автобусе, дорога займет не больше двух часов. Национальный парк включает в себя 5 тропических островов. Самый известный и самый большой - остров Самет (Koh Samet). Другие четыре острова: Ко Куди(Ko Kudee), Ко Круай(Ko Kruai), Ко Кангкао(Ko Khangkhao) и Ко Платин(Ko Platin). Самет относительно недавно стал курортным местом и, может быть, уступает другим тайским островам в количестве развлекательных комплексов и в разнообразии ночной жизни. Однако, природа этого райского уголка несомненно очарует своей красотой даже самого искушенного путешественника! Небольшой остров получил свое название благодаря растущему на нем дереву, кора которого обладает целебными свойствами.

На Самете не бывает плохой погоды - здесь Вас ждет райский отдых, причем даже в сезон дождей. На этом курорте средние температуры составляют 30-38°С, а наиболее приятным временем для поездки можно назвать период с ноября по середину января. А для тех, кто легко переносит даже сорокоградусный зной, путешествие сюда не исключается даже с января по май. Ливни становятся наиболее вероятными с середины мая по октябрь.

Остров Самет носит статус национального парка, и это говорит само за себя. Живописные пейзажи, белоснежные пляжи и коралловые рифы - вот что привлекает сюда все больше туристов из года в год. Оценить все прелести местной природы можно, прогулявшись пешком по острову, ведь его ширина составляет всего 6 км. А аренда лодки позволит совершить настоящее путешествие в экзотический мир. Hat Sai Kaew, самый популярный пляж на острове, предлагает не только понежиться на солнце, но и посетить развлекательный комплекс. К услугам туристов здесь предоставлены бары, дискотеки и рестораны, кроме того, можно пройтись по магазинам. Недалеко от этого места расположен более спокойный Ao Phai, где обычно проводят время ценители уединенного и тихого отдыха. А вот самым романтичным пляжем, пожалуй, можно назвать Ao Noina: природа здесь дышит первозданной свежестью и кажется не тронутой чрезмерным наплывом туристов.

Отели

Ao Prao Resort

Отель Ao Prao Resort (Ао Прао Резорт) 4* расположен на западном побережье острова Самет, на самом берегу небольшой бухты Ao Prao Beach в 40 минутах хода на пароме от г. Бан Пхе. Этот небольшой рыбатский город Бан Пхе находится в провинции Районг, в 1 часе езды от аэропорта Утапао, в 1.5 часах езды от Паттаи и в 3.5 часах езды от Бангкока. Красивый комплекс бунгало и коттеджей.

Le Vimarn

Отель Le Vimarn Cottage расположен на острове Самет, на самом берегу небольшой бухты Ao Prao Beach рядом с отелем Ao Prao Resort, в 40 минутах хода на пароме от г. Бан Пхе. Небольшой рыбатский город Бан Пхе находится в провинции Районг, в 1 часе езды от аэропорта Утапао, в 1, 5 часах езды от г Паттая и в 3, 5 часах езды от г Бангкок. Семнадцать отдельно стоящих бунгало - deluxe cottages (40 м2). Размещение в номерах: 2+1 чел, при 2+2 ребенок на одой кровати с взрослыми. К оплате принимаются кредитные карты: Visa, Master, American Express, Diners

Paradee Resort and Spa

Отель идеально расположен между восточной и западной бухтой Ao Kiew, в самом тихом и спокойном месте на острове Ко Самет. Трансфер из Бангкока занимает 2, 5 часа, из Паттайи - один час.

почта e-mail | бюро переводов, Киев
Аренда яхтАренда вилл
AvtoHI-FI автозвук и автомобильная электроника в Запорожье | интернет магазин AvtoHI-FI по автозвуку и автомобильной электронике в Запорожье | AvtoHI-FI салон автомобильной электроники в Запорожье | Отдых в Карпатах | Библиотека по физкультуре и спорту | Бюро переводов | купить шины Киев | купить зимние шины | Сериалы онлайн
Скачать географические карты | Рафтинг в Украине сплавы по Днестру | технический перевод | идеи для бизнеса